Детский клуб с необычным названием «Тамтамчик»

Детская библиотека, расположенная в Юбилейном микрорайоне знакома многим. Ее активными читателями побывали уже несколько поколений юных светлогорцев. Она начала свою работу в далеком 93 году. И с этого же года при библиотеке работает детский клуб с необычным названием «Тамтамчик».

Вот уже много лет сотрудники детской библиотеки организовывают для малышей интересные заседания клуба. И всегда выбирают необычную тематику, чтобы у ребят проснулась любопытство и жажда знаний. В этот раз темой заседания «Тамтамчика» стал зеленый цвет. Именно зеленый цвет, как оказалось, играет важную роль в создании настроения, присутствует среди цветов многих государственных флагов, является символом весны и возрождения природы. Всю эту информацию сотрудники библиотеки и пытались донести ребятам, в доступной игровой форме. С удовольствием малыши отгадывали загадки, отвечали на вопросы, внимательно слушали интересный рассказ о роли зеленого цвета в жизни человечества. С неменьшим вниманием второклашки посмотрели фильм о природе «Чернобыльские джунгли. 20 лет без человека».

Это заседание клуба, как впрочем, и все остальные, чрезвычайно понравилось маленьким читателям. А главное, что на нем они еще чему-то научились, и может быть стали чуть добрее к окружающему их огромному, но такому хрупкому миру.