Около сотни молодых людей проявили инициативу, и вышли на незапланированный субботник

Забота о любимом городе - дело каждого из нас. На минувшей неделе по инициативе отдела молодежи исполкома работники 20 предприятий и организаций города вышли на субботник.

С самого утра на Центральной площади было многолюдно и шумно. Возле здания райисполкома собрались участники субботника. Потрудиться во благо любимого Светлогорска, сделать его чище и краше пришли около сотни человек. Дружной толпой молодежь двинулась к основному месту дислокации – Набережной. Разобрав орудия труда, все приступили к делу. Работа, что называется, закипела. Одни разрыхляли землю на клумбах, другие собирали мусор вдоль берега реки. Без работы не сидел никто. Через несколько часов территорию набережной площади было не узнать. Участники субботника хорошо потрудились.

Затем большая тимуровская команда приступила к наведению порядка и в самом городе. Неутомимые труженики убирали ветки и другой мусор, оставшийся от спиленных деревьев. Благодаря их стараниям преобразились несколько улиц Светлогорска. Молодые активисты работали дружно и слаженно. Глядя на них, убеждаешься, что пока есть такие небезразличные люди, Светлогорск всегда будет оставаться самым светлым городом.