Комсомольцы отчитались, что сделали за три года. Работа признана удовлетворительной

В малом зале ГЦК состоялась 4-я отчетно-выборная конференция районного комитета БРСМ.

На отчетное собрание были приглашены представители первичных организаций предприятий, а также учреждений образования со всего района. Участие в заседании приняли более 120 делегатов. Присутствовали на конференции и почетные гости: представители отдела образования, исполкома и депутатского корпуса. Первым делом, путем голосования был избран секретариат, счетная и редакционная комиссии. Главным вопросом для обсуждения стало подведение итогов работы молодежной организации за 2008-2011 годы. По этому вопросу выступил первый секретарь районного комитета БРСМ Владимир Колинченко. Он рассказал об основных мероприятиях, проведенных с молодежью за отчетный период, и отметил основные перспективы развития организации в будущем. О своей деятельности отчитались и представители первичек предприятий и школ. Среди основных направлений работы были названы: формирование активной гражданской позиции молодежи, приобщение к спорту, здоровому образу жизни. Большое внимание, по словам делегатов, уделяется и патриотическому воспитанию. Лучшими за отчетный период были признаны первичные организации Химволокно, ЦКК, 5-й и 11-й школ, а также гимназии.

Галина Филиппович, председатель районного совета депутатов, отметила положительный результат проделанной работы молодежной организации и поблагодарила за активное участие во многих делах города.

Единогласным решением работа районного комитета БРСМ была признана удовлетворительной. Среди основных задач на будущее отмечены: активизация работы с сельской молодежью в рамках реализации республиканской программы «Властелин села», наведение порядка в парке и создание там молодежной площадки. Также на собрании путем голосования были выбраны делегаты, которые будут представлять Светлогорский район на областной отчетно-выборной конференции.