В Светлогорске прошел очередной этап областных олимпиад

В Светлогорске 5-го мая прошёл третий заключительный этап областной олимпиады учащихся по общеобразовательным предметам. Школьная элита из светлогорских и октябрьских учреждений образования показывала свои знания по 17 предметам.

В заключительном этапе олимпиады приняли участие ученики 4-9-х классов. Проходила она в 10-ой школе. Всего же в олимпиаде участвовало 162 ученика из нашего района и 55 из Октябрьского. Прежде чем олимпийцы продемонстрировали свои знания по математике, белорусскому языку и литературе, немецкому и французскому языкам, а также всем другим школьным предметам для них в актовом зале школы была организована небольшая концертная программа. Здесь же им рассказали как будет проходить финальный этап.

После ребята разошлись по учебным аудиториям. И вот – конверты вскрыты, задания получены. Ученики Октябрьских школ приезжают к нам уже второй год подряд и показывают неплохие результаты. Впрочем, если оценивать знания, то светлогорские ученики тоже достигают хороших показателей. Пока результаты последнего этапа областной олимпиады не подведены. По показателям прошлых лет, лидерами становились светлогорская гимназия, 10-я, 8-я и 4-я школы. По словам организаторов интеллектуальных соревнований, победители младшего звена станут хорошим резервом для победы в 9-11 классах. И если им удастся удержать лидерство и дальше, то это поможет и при сдаче выпускных экзаменов и при поступлении.