Юные байкеры соревновались в фигурном вождении мотоцикла

На днях в центре технического творчества учащихся прошли районные соревнования по юношескому мото- многоборью. Посвящены они были юбилею города и 66-летию великой победы.

Принять участие в состязаниях могли все желающие в возрасте от 12 до 18 лет. Главное условие- умение водить мотоцикл. Продемонстрировать свои навыки водительского мастерства решились 16 ребят. Все они посещают мотокружок, так что обращаться с железным конем уже научились. А вот насколько хорошо – предстояло выяснить в ходе состязаний. Многоборье включало в себя несколько этапов: решение задач по правилам дорожного движения, фигурное вождение мотоцикла и даже стрельба из пневматической винтовки. Спортсмены довольно ловко объезжали препятствия, кружили на одном месте, в общем, старались показать высший класс. За выступлением каждого участника внимательно следили судьи, отмечая правильность выполнения заданий. По итогам соревнований 3-е место завоевал Евгений Щедрин, учащийся лицея Химиков. На 2-м месте разместился Дмитрий Мартинович из 3-й школы. Победителем многоборья стал также воспитанник лицея Алексей Зайченко. В начале мая ребята в составе сборной города представили Светлогорск на областных соревнованиях и завоевали 3-е место.

Технические виды спорта с каждым годом набирают популярность среди молодежи. Ребята разного возраста с удовольствием посещают мотокружок. По словам Руслана Бондарчука, начальника отдела райисполкома по делам молодёжи, к началу учебного года и к юбилею города планируется провести перевооружение технической базы кружка, а также обновить площадку.