Во Всемирный день медсестры прошел конкурс молодых специалистов

Весь мир в минувший четверг отмечал профессиональный праздник женщин, которые одними из первых приходят на помощь больным людям. Ежегодно, 12-го мая в филиале районной поликлиники, бывшей медсанчасти ПО «Химволокно», проходит конкурс на звание лучшей медицинской сестры нашего района. Наблюдали за этапами конкурса и наши корреспонденты.

6 медсестёр представили на конкурсе всю сеть учреждений здравоохранения нашего района. В этом году на сцену выходили медсёстры, которые являются молодыми специалистами и работают в нашем городе около года. Каждой из них предстояло показать свои профессиональные навыки и знания в трёх конкурсах. Первым из них стало традиционное приветствие или визитная карточка.

Поболеть за своих коллег собралось несколько сотен женщин, которые изо дня в день надевают белые халаты. На сцене девчата не только рассказывали о себе, но и показывали практические навыки. Накладывали повязки и даже как на экзамене отвечали на 20 вопросов за пять минут. В перерывах между конкурсами со сцены звучали музыкальные поздравления. Пришлось конкурсанткам показать себя и в качестве хозяек. Ещё два конкурса, кулинарный и музыкальный, завершили состязания между девушками.

По результатам счётной комиссии первое место заняла акушерка родильного отделения Валерия Соловей.. На втором месте Людмила Довгая, а на третьем оказалась Наталья Петрушенко.