Председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник посетил ПО Химволокно

В минувшую субботу наш город посетил председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник . Он побывал на производственном объединении «Химволокно», где прошло расширенное заседание Совета Гомельского областного Союза нанимателей.

На заседание также прибыли руководители различных предприятий со всей области. Первым пунктом в повестке дня стало знакомство с производством «Химволокно» , достижениями и перспективами развития. Экскурсию по цехам проводил генеральный директор предприятия Василий Костюкевич. Гости посетили цех нетканых материалов акваспан и спанбел. Эти материалы нового поколения широко применяются в медицине, строительстве, мебельной, сельскохозяйственной и других сферах промышленности. Также участники семинара ознакомились с производством товаров народного потребления и оценили, как проходит реконструкция на заводе полиэфирной текстильной нити . Работа по модернизации производства на предприятии проводится планомерно. На 2006-2011 годы разработана Программа развития, включающая также техническое перевооружение заводов искусственного волокна и реализацию мероприятий по энергосбережению.

По словам губернатора области Владимира Дворника, такие выездные совещания помогают оценить уровень развития предприятий и являются хорошей возможностью для руководителей поделиться опытом работы.

После экскурсии состоялось закрытое заседание, на которое представители прессы приглашены не были.