В День семьи еще одна многодетная мама получила орден

Уже почти 10 лет при центре социального обслуживания населения работает клуб «Матуля». Ежегодно его участники собираются на заседания, посвящённые различным праздникам. Так в минувшую субботу прошло праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню семьи. Состоялось оно в центре досуга «Тандем».

Счастливая семья – счастливые дети – таков был девиз встречи. Выбран он был не случайно. Ведь дети это наша надежда, наше будущее и будущее нашей страны. Согласно статистическим данным, число многодетных мам с каждым годом увеличивается. Сегодня в нашем районе насчитывается около 500-сот многодетных семей. Более 50-ти мам, за рождение пятого ребёнка имеют государственную награду- Орден Матери. Поздравить мам, пап и их детей с Днём семьи пришёл заместитель председателя райисполкома Сергей Меркулов. Прямо на сцене он вручил очередной орден, которого была удостоена Нина Савенкова.

У Нины Владимировны на данный момент пять детей. Ко всем она испытывает любовь, а в ответ получает её же, только в пять раз больше. На сцене она с трудом сдерживала слёзы радости.

На последнем заседании исполнительного комитета было принято решение присвоить статус многодетных семей ещё четырём светлогорским семьям. Двум из них удостоверения вручили на этом празднике. За ними поднимались не только мамы, но и папы.

Для собравшихся членов клуба «Матуля» работники центра организовали развлекательную программу.

В течение нескольких часов в адрес родителей и их детей звучали тёплые слова и музыкальные поздравления.