Районный танцевальный конкурс «В ритме вальса»

В минувшую субботу в 12-й школе прошел районный танцевальный конкурс «В ритме вальса». Свое танцевальное мастерство продемонстрировали 100 учащихся 10-11-х классов.

На протяжении нескольких часов на сцену одна за другой выходили пары. Как и столетия назад кружились они под звуки мелодий нестареющего вальса. В фестивале приняли участие 13 танцевальных коллективов школ города и района. Они подарили зрителям необыкновенное красочное представление.

Вальс - самый известный и романтичный из бальных танцев. Он красив, прост в освоении. Помимо приобретения грациозности, благородства и красивой осанки, танцоры вальса приобретают уверенность в себе, ведь парный танец- это также общение с партнером. Исполнив вальс на вечеринке или каком- нибудь торжестве, вы точно не останетесь незамеченными.

Для конкурсантов этот фестиваль - своеобразная репетиция перед школьным выпускным балом, который, кстати, уже не за горами. Жюри отметило высокий уровень подготовки участников в этом году. Юные танцоры профессионально и точно исполняли все танцевальные ПА. Члены жюри остались довольны выступлением команд и наградили дипломами почти все участвовавшие коллективы.