Предприятия Светлогорского района на Республиканской доске Почета победителей соревнований

Сразу два предприятия из Светлогорского района удостоены чести быть помещёнными на Республиканскую доску Почета победителей соревнований. Летом этого года своя Доска почёта должна появиться и в нашем городе.

Согласно Указу Президента РБ от 30 апреля 2011 г. № 177, ОАО «Светлогорский домостроительный комбинат» и ОАО «Птицефабрика «Рассвет», ставшее с недавнего времени фактическим хозяином Светлогорской птицефабрики, признаны победителями соревнования и занесены на Республиканскую доску Почета за достижение в 2010 году наилучших результатов по экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов среди организаций своего профиля.

«Мы неоднократно становились победителями соревнований районного, областного уровня, но на республиканский вышли, пожалуй, впервые, – сказали в администрации Светлогорского ДСК. – Конечно, это большая честь для нас всех, высокая оценка усилий коллектива нашего предприятия».

Республиканская Доска почета находится в Минске на Аллее дружбы в районе улицы Янки Купалы. В этом году на Доску почета занесены 37 организаций-победителей соревнования 2010 года. Светлогорский ДСК оказался в одной компании с такими грандами отечественной экономики, как белорусско-германское совместное предприятие «Санта Импэкс Брест», ЗАО «Мозырьлес», ЗАО «Атлант», ОАО «Слониммебель», РУП «Белтелеком» и другие. Во время церемонии открытия 5 мая заместитель премьер-министра Беларуси Сергей Румас отметил, что занесение на Республиканскую доску Почета является формой общественного признания и морального поощрения работников, трудовых коллективов организаций за их высокопроизводительный и эффективный труд.

«Во исполнение указа Президента правительством в ближайшее время будет принято постановление о поощрении работников организаций – победителей соревнований в зависимости от их вклада в достижение высоких результатов труда», – сказал вице-премьер.

Недавно стало известно, что вскоре своя Доска почёта должна появиться и у Светлогорского района. В соответствии с планом мероприятий по архитектурно-художественному оформлению города к празднованию полувекового юбилея Светлогорска, намечено возродить Доску почёта на том же месте, где она размещалась в советское время: между ГЦК и кинотеатром «Юность». По информации из Светлогорского райисполкома, существующее там сейчас панно будет демонтировано, а на его месте усилиями КЖУП «Светочь» уже в июле должна появиться Доска почёта. На эти цели, как предполагается, из районного бюджета будет выделено 200 миллионов рублей.