В 11-м детском саду малыши представили своим родителям необыкновенное театрализованное шоу

В минувший вторник в 11-м детском саду состоялось итоговое родительское собрание, на котором малыши представили своим родителям необыкновенное театрализованное шоу.

В детском саду «Василек» художественно-эстетическому воспитанию детей уделяется большое внимание. Здесь работают театральные студии и кружки, в которых занимаются малыши разного возраста. Чему они научились и какого уровня уже достигли, родителям предстояло увидеть на этом собрании. Перед театрализованным представлением для собравшихся в зале мам и пап Елена Отчик, заведующая детской стоматологической поликлиникой, провела консультацию. Она рассказала об основных причинах возникновения кариеса в раннем возрасте, дала рекомендации по уходу за детскими зубами, выборе подходящей щетки и пасты. Затем родители окунулись в мир сказок, подготовленный их любимыми чадами. Красивые декорации, яркие костюмы- все, как в настоящем театре. Актеры, хоть и еще совсем маленькие, играли очень убедительно.

Вниманию зрителей было представлено 4 премьеры: спектакль «Гордая Роза», сказка о глупом мышонке, мюзикл «Теремок» и театрализованное представление по мотивам народной сказки «Колосок». Родители с интересом наблюдали за выступлением ребят, радовались их успехам и подбадривали бурными аплодисментами. Заключительным аккордом мероприятия стало вручение благодарственных грамот семьям, принимавших на протяжении года наиболее активное участие в делах сада.