В ближайшее время микрорайоны Молодёжный и Полесье соединит новая асфальтированная дорога

«Работы по укладке дорожного полотна практически завершены, – сообщили в производственно-техническом отделе КЖУП «Светочь». – К началу августа дорогу сдадут в эксплуатацию».

По информации отдела архитектуры Светлогорского райисполкома, работы по строительству этого отрезка проезжей части улицы Ленина финансируются из областного бюджета. На участке от перекрёстка с улицей Калинина до перекрёстка со Свердлова предусмотрены как минимум две остановки общественного транспорта.

«Мы планируем пустить туда автобус, открыть новый городской маршрут, – сказал по телефону директор филиала «Автобусный парк №5» ОАО «Гомельоблавтотранс» Виктор Янченко. – Микрорайон растёт, каждый год там сдаётся несколько девятиэтажек, количество жителей растёт, поэтому там нужен новый автобусный маршрут. Я лично неоднократно выходил с этим предложением на районные, областные власти, но дело упирается в нехватку финансов».

По словам Янченко, для нового маршрута потребуется приобретать дополнительный автобус: для расширения городской маршрутной сети существующих машин недостаточно. Самостоятельно автопарк сделать такую покупку не в состоянии.

«У нас порой не хватает денег, чтобы купить топливо, – говорит Янченко. – Оно подорожало, а цена билета осталась прежней. В этих условиях не до дополнительных расходов…»