Выставка экзотических насекомых

Выставка экзотических насекомых

В Светлогорском историко-краеведческом музее проходит выставка экзотических насекомых.

В экспозиции, представленной Татьяной и Владимиром Найбич из г. Берёза, около 180 экземпляров насекомых со всего мира. На выставке можно увидеть насекомых из Индии, Китая, Таиланда, стран Африки и Латинской Америки. Здесь представлено большое количество бабочек различных размеров и форм: бабочка-комета, Парусник цитрусовый, Стихофтальма Луиза, Птицекрылка Голиаф, Морфо Дидий – все они притягивают внимание своей красотой и необычным окрасом. «Бабочка-комета с Мадагаскара является рекордсменом по размаху крыльев, – рассказала научный сотрудник музея Оксана Поносова-Волкова. – Размах крыльев этой бабочки может достигать восемнадцати сантиметров. Она также признана самой длинной в мире, так как ее крылья украшены двадцатисантиметровыми хвостами. Бабочка этого вида живет не более трех дней и ведет ночной образ жизни».

Выставка экзотических насекомых

Кроме бабочек, здесь можно увидеть пауков, скорпионов, различных жуков. В отдельном зале представлено и более 150 экспонатов из фондов музея, которые не менее интересны и удивительны.

Выставка, несомненно, будет интересна как детям, так и взрослым. Представленные коллекции никого не оставят равнодушным, позволят окунуться в экзотический мир и узнать много нового о необычных обитателях нашей планеты. Выставка в историко-краеведческом музее продлится до 12 апреля.