ФК «Химик» - ФК «Клеческ» 3:1

ФК «Химик» - ФК «Клеческ» 3:1Светлогорский футбольный клуб «Химик» в субботу завершил победой выступление в очередном чемпионате в первой лиге страны, переиграв команду «Клеческ» со счётом 3:1.

«Восставший из пепла «Химик» на финише сезона воспрянул духом и, наконец-то, порадовал своих болельщиков долгожданной викторией, – пишет football.by. – На своем поле светлогорская дружина оказалась сильнее «Клеческа» – 3:1. Дублем отметился главный бомбардир «Химика» Шукелович. Кстати, этот голевой залп позволил форварду из Светлогорска войти в тройку лучших бомбардиров чемпионата».

Хотя счёт в матче на пятой минуте усилиями Алексея Вискушенко открыли гости, в дальнейшем мяч из сетки ворот извлекал только вратарь гостей. В присутствии 300 зрителей, которым ноябрьские холода не помешали прийти на стадион «Бумажник», «Химик» под занавес сезона сотворил маленькое чудо. Сначала Руслан Шукелович (15’), затем Константин Лепин (26’) вывели команду вперёд, а победную точку, уже во втором тайме, под ликование фанатов поставил всё тот же Руслан Шукелович.

XXI-й чемпионат Беларуси по футболу в первой лиге «Химик» закончил в шаге от вылета во второй дивизион…