Первое место на областном первенстве по легкой атлетике

Легкоатлетическое первенство

Первое место на областном первенстве по легкой атлетике среди детско-юношеских спортивных школ завоевали светлогорские спортсмены: у нашей команды 92 очка!

Легкоатлетическое первенство проходило в Гомеле с 22 по 24 декабря, на него были приглашены ребята 1997-1998 годов рождения.

Абсолютной чемпионкой прошедших спортивных испытаний была признана Анастасия Демидова. Эта девушка трижды поднималась на верхнюю ступень пьедестала (бег 400 и 800 м и эстафета)!

Еще два «золота» завоевала Анастасия Журавская: победу ей принесло участие в двух видах спортивных состязаний: в беге на 60 м и эстафете.

Первыми в эстафете также были Никита Азаренков и Александр Колковский. Еще одним победителем в этой номинации стал Алексей Хорт. Кроме того, в арсенале спортсмена серебряная награда за участие в беге на 800 метров и бронзовая медаль за участие в беге на 1500 метров.

Полный медальный комплект завоевала и светлогорчанка Анастасия Виниславская: у нее, как и у Алексея Хорта, «золото» (эстафета), «серебро» (прыжки в высоту) и «бронза» (прыжки в длину).

Успешное выступление дало право нашей команде представлять свое спортивное учреждение на республиканской спартакиаде среди школьников, которая пройдет в Гомеле с 7 по 9 февраля.