В конце января в Гомеле проходило открытое первенство по академической гребле

Академическая гребля

В конце января в Гомеле проходило открытое первенство по академической гребле. В числе участников были и воспитанники светлогорской детско-юношеской спортивной школы «Олимп».

Для участия в гребном первенстве прибыло свыше двух сотен спортсменов разных возрастов и спортивных званий. Светлогорск представляли одиннадцать лучших спортсменов. Девять из них тренируются в спортивном учреждении «Олимп», еще двое – Инна Никулина и Евгений Комяк – учатся в Мозырском училище олимпийского резерва.

О результатах выступления своих подопечных рассказала старший тренер отделения академической гребли УДЮСШ «Олимп» Людмила Москаленко.

– Соревнования проходили два дня, 31 января и 1 февраля, в нашем областном центре. По правилам, участники состязались между собой не на открытой воде, как это обычно бывает, а на специальном гребном тренажере «Концепт-2».

Лучшими, по мнению судей, были выступления светлогорцев Веры Северин, которая завоевала 6 место, Виктории Федько (у нее девятый результат), Оксаны Голуб, Оксаны Кохно, Германа Серакова, Андрея Митраховича, Михаила Егорова и Виталия Боскина.

Также хорошие результаты у бывших воспитанников «Олимпа»: мастера спорта Анны Никулин (4 место) и кандидата в мастера спорта Евгения Комяка (11 место).

Но больше всего, по словам старшего тренера Людмилы Москаленко, порадовал результат Владимира Машевского, воспитанника спортивной школы «Олимп».

– Наш Владимир завоевал на этих соревнованиях серебряную медаль, – сказала Людмила Ивановна. – Эта награда стала для юноши своеобразным пропуском для участия в республиканских соревнованиях по гребле, которые состоятся в Минске 8 и 9 февраля.

Весь тренерский состав и руководство УДЮСШ «Олимп» очень гордится результатом спортсмена и желает Владимиру огромных успехов в ближайших спортивных стартах. Мы ждем его с очередной победой!

Кроме того, сотрудники «Олимпа» от души благодарят приёмных родителей Владимира Машевского за воспитание такого хорошего парня, за их волнения и переживания, за заботу и любовь.