КДЖЭУП «Жилфонд» напоминает о необходимости сдать домовые книги в расчетно-справочный центр

Жилье

КДЖЭУП «Жилфонд» напоминает жителям Светлогорска, проживающим в одноквартирных (блокированных) домах, находящихся в частной собственности, о необходимости сдать домовые книги в расчетно-справочный центр.

Эта информация содержится в решении Светлогорского райисполкома от 22.10.2010 г. №1788 «О закреплении элементов улично-дорожной сети и населенных пунктов для организации учета граждан».

Сдать домовые книги в расчетно-справочный центр КДЖЭУП «Жилфонд» необходимо было еще до 1 апреля 2011 года. Это делается для хранения и заведения учетной картотеки с целью осуществления в дальнейшем административных процедур по заявлениям граждан без истребования домовых книг: регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания и снятию их с регистрационного учета, выдачи справок.

При обращении в РСЦ при себе нужно иметь домовую книгу, технический паспорт на жилое помещение, свидетельство (удостоверение) о государственной регистрации (при его наличии), паспорта и свидетельства о рождении всех зарегистрированных в данном жилом помещении, свидетельство о браке или о расторжении, военный билет (для военнообязанных).

Те, кто еще не сдал домовые книги, должны обратиться в расчетно-справочный центр КДЖЭУП «Жилфонд», расположенный по адресу: г. Светлогорск, м-он Юбилейный, д. 2а.

Время работы: с 8:00 до 20:00 (понедельник-пятница), с 8:00 до 17:00 (суббота, с обедом с 13:00 до 14:00). Выходной день – воскресенье.

Телефоны для справок: 2-39-75 – паспортисты, 2-52-29 – администраторы.