Криминальная сводка за неделю

Криминальная сводка

В деревне Карповичи избит мужчина

У пострадавшего – перелом теменной кости от удара лопатой и ножевое проникающее ранение брюшной полости. В избиении подозревается 50-летний мужчина, который во время совместной пьянки приревновал сожительницу.

Авто без присмотра…

В минувшую среду Светлогорским РОСК возбуждено уголовное дело по факту кражи из автомобиля, припаркованного у дома №9 по улице Школьной. Злоумышленник похитил магнитолу «Пионер» и четыре колеса в сборе. Личность подозреваемого в краже пока не установлена. Преступление совершено в период с 24 февраля по 4 марта.

Вынесли плитку

Из квартиры по улице Дружбы некто похитил три ящика керамической плитки. Вор воспользовался свободным доступом в квартиру, которая с 17:00 до 18:00 23 февраля была незапертой. Возбуждено уголовное дело.

И снова опий…

В субботу 7 марта Светлогорским РОСК возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков. Как сообщил зам. начальника РОВД Евгений Клепик, у ранее судимой 40-летней жительницы Светлогорска по месту жительства был обнаружен шприц с экстракционным опием, а также несколько бутылок с жидким и растительным веществами для приготовления наркотиков.

Кражи раскрыты

На минувшей неделе светлогорские правоохранители раскрыли несколько краж.

  • Установлена личность подозреваемого, который в январе обворовал квартиру по ул. Дружбы. Выяснилось, что кровать и рыболовные снасти похитил 24-летний, ранее не судимый, светлогорец.
  • Удалось задержать подозреваемого в краже ноутбука из магазина. Им оказался ранее судимый за кражи К. 1991 г. р.
  • В ночь с 5 на 6 марта из торговой палатки, расположенной на ярмарке в ГЦК, пропал товар на сумму более 3,5 млн рублей. Выяснилось, что шесть комплектов постельного белья, женские халаты, покрывала и другое имущество похитил мужчина 1967 г. р., ранее не судимый, индивидуальный предприниматель.

Работает финмилиция

Светлогорским межрайонным отделом управления Департамента финансовых расследований КГК Республики Беларусь по Гомельской области 25 февраля возбуждено уголовное дело в отношении директора ЧУП «А» по признакам преступления, предусмотренного ст.210 УК Республики Беларусь «Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями», который в 2013-2014гг. при оказании услуг предприятию, имеющему долю государственной собственности, злоупотребляя своим служебным положением, совершил хищение имущества в размере более 30 млн рублей. Ведется следствие.