Праздники в Козловской библиотеке

Праздники в Козловской библиотеке

Кто сказал, что в библиотеке должна быть тишина, тот наверняка не бывал в наших сельских библиотеках, которые являются, кроме прочего, центрами культурного досуга.

Козловская сельская библиотека – место, где никогда не бывает скучно. Ведь здесь можно не только найти любимые книги, но и весело провести время! В рамках акции «Светлогорщина за здоровый образ жизни» 21 февраля здесь провели настоящую спортландию «Будь первым». А поскольку мероприятие проходило незадолго до мужского праздника – 23 февраля, то и участвовали в конкурсе мальчишки. Команды «Лидеры» и «Экстремалы» почувствовали себя настоящими солдатами: стреляли по мишеням, пробирались через болото, отжимались, писали письма домой... По решению жюри победила команда с очень метким названием «Лидеры». Однако хорошим настроением и командным боевым духом запаслись все участники и болельщики.

В преддверии Дня женщин в библиотеке снова было шумно. Здесь проходил конкурс «А ну-ка, девочки!». За звание лучших хозяек и самых обаятельных и привлекательных боролись команды «Девчата» и «Веселушки-обаяшки». По сумме баллов вперед вышла команда «Веселушек-обаяшек». Завершился вечер праздничным чаепитием!

Валентина Петрова, библиотекарь Козловской сельской библиотеки.