Двое светлогорских дзюдоистов завоевали награды на открытом первенстве по дзюдо

ДзюдоДвое светлогорских дзюдоистов завоевали награды на открытом первенстве по дзюдо на призы трехкратного чемпиона Европы Песняка В.И. Соревнования прошли в Минске 18 ноября.

Этот традиционный турнир собрал лучших спортсменов 2000-2001 годов рождения, занимающихся дзюдо во всех уголках нашей страны. В столицу съехались около 100 участников из 20 городов Беларуси.

Светлогорск представляли воспитанники «Филиала «Надежда» г. Светлогорск Учреждения «Гомельская СДЮШОР профсоюзов по борьбе».

В весовой категории до 38 кг I место занял ученик Боровиковской средней школы Короткевич Сергей (тренер – Виктор Лавыш). В этой же весовой категории III место занял ученик средней школы №10 Звертовский Данила (тренер – Ядвига Клепцова).

В награду оба спортсмена получили кубки, ценные призы и грамоты соответствующих степеней.