Сразу пять бизнесменов из Светлогорска стали призёрами конкурса «Лучший предприниматель года»

Конкурс «Лучший предприниматель года»

Награждение победителей и лауреатов конкурса прошло 12 апреля в администрации СЭЗ «Гомель-Ратон», сообщили в отделе экономики райисполкома.

«Участвовать в конкурсе могли юридические лица и индивидуальные предприниматели, достигшие высоких финансовых и экономических показателей по итогам 2012 года, – сказала начальник отдела Тамара Дайнеко. – Несмотря на жесткие условия, конкуренция была достаточно напряженная. Ведь в области зарегистрировано уже более 10 тысяч юридических лиц, задействованных в малом бизнесе, и порядка 29 тысяч индивидуальных предпринимателей».

Областной конкурс предпринимателей проводился уже в 16-й раз. Победители и лауреаты были определены в 16 номинациях. Для награждения на сцену поднимались пять представителей Светлогорска.

«Победителем в номинации «Лучший предприниматель в сфере розничной торговли Гомельской области» признана индивидуальный предприниматель Саватеева Ирина Александровна, – сказала Дайнеко. – Она работает предпринимателем с 2000 года. В настоящее время имеет специализированный магазин, в котором осуществляется торговля обувью и кожгалантерейными товарами».

Стоит отметить, что Саватеева впервые попала в число номинантов, и сразу получила диплом победителя в самой, пожалуй, многочисленной категории предпринимателей. Прошлогодний победитель областного конкурса в номинации «Лучший предприниматель в сфере туризма» Ореста Алексеевна Сидорак, которая организует индивидуальные и групповые туристические поездки в страны дальнего и ближнего зарубежья, в этом году стала лауреатом в номинации «Лучший предприниматель в сфере туризма и гостиничного обслуживания».

Сразу два представителя нашего города стали лауреатами в номинации «Лучший предприниматель в сфере медицинской и фармацевтической деятельности». И если для вертеброневролога и мануального терапевта Алексея Николаевича Булки это первая победа на столь высоком уровне, то для директора светлогорского частного медицинского унитарного предприятия «Стомарус» Юрия Михайловича Русиновича – пятая подряд: начиная с 2008 года, он неизменно привозит из Гомеля дипломы лауреата областного конкурса.

«Лауреатом в номинации «Лучший предприниматель в сфере производства промышленных товаров» признано ООО «Светлогорский завод сварочных электродов» (директор – Сергей Иванович Авдеев), – сказала Тамара Дайнеко. – Производимые электроды предприятие реализует как на внутреннем рынке республики, так и за рубежом».