Учебный год начался

Учебный год начался

В минувшую субботу для 896-и первоклашек города и района прозвучал самый первый в их жизни школьный звонок. В целом же, новый учебный год начался для 7986 школьников Светлогорского региона.

Накануне торжественных линеек, посвященных Дню знаний, прошла ежегодная августовская конференция – большой педсовет, на котором работники сферы образования, представители власти оценивают итоги прошлого учебного года, анализируют проблемы и достижения, обсуждают планы на предстоящий учебный год.

«Качественные знания – это основа успешной карьеры и благополучной жизни! – подчеркнул в своем выступлении председатель райисполкома Сергей Максименко. – Благодаря слаженной работе отделов и учреждений образования, район стабильно показывает высокие результаты в организации образовательного процесса. Первая позиция в области по централизованному тестированию в 2013 году – достойный результат».

По итогам минувшего года, 15 учащимся и 13 педагогам была вручена премия Президента Республики Беларусь, 23 диплома школьники завоевали в научно-практических конференциях, 4 школьника и 11 педагогов награждены специальной премией Гомельского облисполкома, 25 учащихся отмечены поощрительными премиями райисполкома. Радуют и спортивные достижения школьников: 120 медалей за участие в республиканских и международных соревнованиях, всего же – 300 призовых мест различного уровня.

В этот день со сцены ГЦК звучали напутственные речи молодым специалистам, слова благодарности – ветеранам педагогического труда, и поздравления с началом учебного года – учителям, преподавателям, воспитателям.