В Светлогорском районе случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек

дорожно-транспортное происшествие

В воскресенье, 6 октября, в Светлогорском районе случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек. По информации отдела ГАИ Светлогорского РОВД, трагедия произошла возле деревни Славань в 17 часов.

Водитель автомобиля «ВАЗ-2106» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с двигавшимся навстречу «Ниссаном». В результате аварии водитель «Жигулей» погиб на месте. Жизнь второго водителя спасли подушки безопасности.

Сейчас следователи проводят проверку всех обстоятельств происшествия.

По данным ОГАИ, в сентябре в Гомельской области обострилась обстановка с безопасностью дорожного движения. Зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествий, в которых 16 человек погибли и 68 – получили ранения различной степени тяжести.

С начала года на территории Светлогорского района зафиксированы 24 ДТП. 25 человек получили ранения, 7 участников аварий погибли.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий по вине водителей являлись: нетрезвое состояние; превышение скорости; нарушение правил проезда пешеходных переходов; выезд на полосу встречного движения; несоблюдение правил проезда перекрестков; нарушение правил маневрирования; неподчинение сигналам регулирования; несоблюдение требований дорожных знаков.

ГАИ напоминает, что лучшая профилактика ДТП – это взаимопонимание и взаимовежливость участников дорожного движения.