В праздничные дни в Светлогорске случилось несколько дорожно-транспортных происшествий

Дорожно-транспортное происшествие

В одном из них погиб мужчина, в другом – женщина получила травмы.

Ночью 28 декабря водитель такси сбил пешехода в районе Набережной. Как рассказал старший инспектор ДПС Светлогорского ОГАИ Андрей Баграёнок, дорожно-транспортное происшествие случилось в 01:45.

Автомобиль такси марки «Опель Омега» двигался по улице Социалистической со стороны микрорайона Полесье в направлении улицы 50 лет Октября. В районе Набережной водитель такси совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля: от здания райпо в сторону магазина «Ракушка».

Пострадавший мужчина был доставлен в Светлогорскую центральную районную больницу, где спустя несколько часов скончался. Водитель такси остался на месте происшествия для проведения необходимых мероприятий.

– По факту ДТП возбуждено уголовное дело, проводится проверка, – сказал майор милиции Баграёнок.

Официальных комментариев по поводу состояния водителя и скорости движения автомобиля работники ГАИ пока не дают.

Еще одно ДТП с участием пешехода произошло 3 января. Женщина пересекала дорогу по переходу на улице Калинина, когда ее сбил автомобиль «Пежо». С травмами пострадавшую госпитализировали.

30 декабря сотрудники ГАИ выезжали на аварию на улице Социалистической. Автомобиль «Митсубиси», двигаясь по второстепенной дороге, не уступил микроавтобусу «Ниссан». В результате обе машины получили сильные механические повреждения, а люди не пострадали.

Всего же с начала года Светлогорским ОГАИ зарегистрировано 222 правонарушения. Три водителя задержаны за вождение в нетрезвом виде, скоростной режим нарушили 43 автомобилиста, еще шестеро не пропустили пешеходов на переходе, 10 человек не пристегнули ремни безопасности. Нарушали ПДД и пешеходы: 55 человек привлечено к административной ответственности, из них семеро – в состоянии алкогольного опьянения, 20 – без светоотражающих элементов.