Девять пар кирзовых сапог пропало из подвала дома в Молодежном микрорайоне Светлогорска

Криминальная неделя

Все в хозяйстве пригодится?

В начале ноября прошлого года со зданий цехов завода ЖБиИК некто похитил светодиодные светильники. Оперативники выяснили, что к краже имеет отношение ранее не судимый 31-летний рабочий предприятия, в отношении которого 10 марта возбуждено уголовное дело.

Вот так гость!

Ночные посиделки не прошли бесследно для жителя Якимовой Слабоды. Односельчанин, задержавшийся у него до пяти часов утра, ушел не с пустыми руками. Из кармана куртки, висящей в доме, мужчина 1963 г. р. похитил деньги. Ранее он уже имел проблемы с законом. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Украл девять пар сапог

Девять пар кирзовых сапог пропало из подвала дома в Молодежном микрорайоне. Злоумышленник проник в подвал 28 февраля во второй половине дня. Правоохранители выяснили, что кражу совершил ранее судимый К. 1975 г. р. Этот же мужчина 4 марта из подъезда дома угнал, оставленный без присмотра, горный велосипед. По фактам кражи возбуждены уголовные дела.

Задержан при попытке ограбления

Вечером 11 марта в микрорайоне Октябрьский жертвой грабителя едва не стала 45-летняя женщина. Примерно в 19.30 возле ларька у дома № 33 неизвестный пытался открыто похитить у нее деньги. Но злоумышленнику не повезло: неподалеку оказался племянник женщины, с помощью которого грабителя удалось задержать. Им оказался ранее не судимый 24-летний парень, в отношении которого теперь возбуждено уголовное дело.

Сходили на рынок…

Неудачным оказался субботний поход на рынок «Центральный» сразу для двух человек. Сначала в милицию обратилась 55-летняя женщина, которая заявила, что на территории рынка примерно с 11.30 до 11.45 у нее пропала дамская сумочка с деньгами. Чуть позже на улице Светлой у того же рынка неустановленный преступник открыто похитил у мужчины сумку с мобильным телефоном, ключами и документами. По фактам кражи и грабежа возбуждены уголовные дела.

Просроченное пиво

В магазине по улице Ломоносова сотрудники ОБЭП выявили факт реализации просроченной продукции на общую сумму почти полмиллиона рублей. В частности, было изъято 14 бутылок пива общим объемом 28 литров с истекшим сроком годности. Проводится проверка.

«Липовая» справка

На минувшей неделе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного еще в августе прошлого года. Мужчина 1982 г. р. приобрел в рассрочку холодильник, представив для оформления договора поддельную справку о заработной плате. На деле оказалось, что мошенник нигде не работает. Кроме того, ранее он уже был судим.