Сотрудники Светлогорского РОВД изъяли около 600 грамм семян мака

Криминальная неделя

Криминальная сводка за неделю

Бомж обокрал работниц детсада

Оперативники Светлогорского РОВД раскрыли преступление, совершенное в прошлом году. Тогда в милицию обратились две женщины, у которых прямо на работе пропали кошельки.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Как пояснил начальник штаба К. Кухаренко, в совершении преступления подозревается 54-летний ранее судимый мужчина, который является лицом без определенного места жительства. Установлено, что утром 27 июня 2013 года, он беспрепятственно прошел в детский сад, где и совершил кражу оставленных без присмотра денег.

Задержаны с маком

Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми на прошлой неделе изъяли у двух светлогорцев около шестисот грамм семян мака. Так, в понедельник 14 апреля у дома №10 по улице Интернациональной около 250 г было обнаружено при себе у 25-летнего светлогорца. Через день аналогичное содержимое карманов предъявил правоохранителям 24-летний парень, задержанный в районе стадиона «Бумажник». В отношении обоих задержанных были составлены административные протоколы за нарушение п. 3.5. Декрета Президента РБ №1 «О некоторых вопросах государственного регулирования оборота семян мака». Проводится дальнейшая проверка.

Воровка

В пятницу, 18 апреля, возбуждено уголовное дело по факту кражи из квартиры в микрорайоне Молодежный. По информации, предоставленной райотделом внутренних дел, задержана ранее судимая женщина 1960 г.р., которая в период с 27 февраля по 18 марта вынесла из чужой квартиры кухонный комбайн, утюг, телефон, компьютерное кресло и продукты питания.

По горячим следам

В минувшую субботу около девяти часов утра на 53-летнего мужчину напал грабитель. Преступление было совершено в лесополосе по улице Ленина. Как пояснил начальник штаба Светлогорского РОВД К. Кухаренко, подозреваемый задержан в тот же день. Безработный 1982 г. р. ранее уже был судим и состоит на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Ворованный товар

Молодой человек 1996 г. р. купил у знакомого аккумулятор, заранее зная, что предмет сделки добыт незаконным путем: АКБ была похищена из чужого автомобиля, припаркованного в микрорайоне Молодежный. В отношении покупателя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РБ (Приобретение либо сбыт материальных ценностей, заведомо добытых преступным путем). Наказание за совершенное преступление варьируется от штрафа до трех лет лишения свободы.