Концерт гитариста и аранжировщика Дмитрия Зелёного

Дмитрий Зелёный

В большом зале ГЦК состоялся долгожданный сольный концерт гитариста и аранжировщика Дмитрия Зелёного.

Многочисленным зрителям концерт инструментальной музыки местного исполнителя явно понравился.

Имя Дмитрия Зелёного уже хорошо известно любителям гитарной музыки, его первый «сольник» прошёл несколько лет назад в концертном зале гомельского музыкального колледжа им. Выготского, выступал он и на своей малой родине – в посёлке Сосновый Бор. Но, по признанию Дмитрия, его мечтой был сольный концерт именно в Светлогорске, где живут и творят его многочисленные друзья-музыканты. Концерт «Моя жизнь – гитара» Дмитрий рассматривал как своеобразный отчёт о проделанной за последние годы работе, исполнив авторские аранжировки классических произведений Бетховена, Моцарта, Баха, Паганини, и даже Рахманинова. Кроме того, со сцены звучала музыка Зубкова, Леннона, Уандера.

Под аккомпанемент Дмитрия Зелёного выступили вокалисты Валентина Аникина и Юрий Марусик, гитарно-аккордеонный дуэт Дмитрия и Александра Рудницкого был тепло принят публикой. Концерт длился два часа, но для зрителей они пролетели незаметно, настолько все были поглощены красотой виртуозного исполнения знакомых мелодий на электрогитаре. Несколько вещей, исполненных на акустической гитаре, сорвали шквал аплодисментов, а в финале выступления Дмитрию устроили овацию.

«Я хотел бы поблагодарить всех своих близких, родных, друзей за поддержку, – сказал музыкант после концерта. – Большую помощь мне оказали администрация родного завода «Корммаш», светлогорского «Химволокно» и универсама «Юбилейный», за что им низкий поклон. Отдельное «спасибо» хочу сказать коллективу предприятия «Ранак», где мне сделали презентационный видеоклип, помогли с рекламой концерта. Планирую и дальше радовать зрителей своей музыкой».