Такие разные кошки!

Мини-выставка детского и семейного творчества

Мероприятие под таким названием прошло 6 мая в светлогорской картинной галерее «Традиция».

Мини-выставка детского и семейного творчества, представленная детским садом №1, вызвала массу эмоций у приглашенных на встречу дошколят из других садиков.

Экспозиция пестрела красками и разнообразием: среди привычных Васек и Мурзиков разместились Барбариска и Тюбик, Пират и Ромашка, сделанные детками, которые посещают кружок «Бусинка» в дошкольном центре развития ребенка №1. Из бумаги, вязанные крючком, выполненные в технике оригами, из разнообразных подручных средств, кошки-подушки – вся эта красота изготовлена детьми вместе с педагогами и родителями.

– В нашем детском саду есть замечательное место, наверное, самое любимое всеми нашими детьми, – начала свой рассказ заведующая ДЦРР №1 Нина Захаренко. – Это изостудия, в которой работает прекрасный педагог Татьяна Николаевна Соколович. Благодаря ей у нас не только дети любят рисовать, лепить, делать замечательные аппликации. К этому творческому процессу она привлекает родителей и педагогов. В таком содружестве у нас рождаются различные выставки. И одна из самых интересных – та, которую вы видите сейчас. «Такие разные кошки» уже побывали в выставочном зале учреждения дополнительного образования в Гомеле. Ее увидели многие ребята, а некоторые экспонаты даже оставили себе на память.

Воспитанники ДЦРР №1 подарили гостям галереи музыкальный подарок. Четыре девочки-красавицы в образах кошек прочитали для гостей стихи о своем садике, а затем исполнили веселую песню о котике, который очень любил петь, используя вместо микрофона хвост.

На этой веселой ноте мероприятие не закончилось. В «Традиции», так уж повелось, очень часто дарят подарки. Этот раз не стал исключением. Поющим «кошечкам» директор галереи Надежда Шинкевич преподнесла раскраски и детские журналы.

– Самое главное: я хочу подарить вам возможность разрекламировать деятельность вашего детского сада, – сказала Надежда Ивановна. В конце прошлого года к нам приезжал Михаил Деревянко – главный редактор издательства «Мишутка», которое выпускает детские журналы «Мишутка», «Мамино солнышко» и другие издания для развития детей. Поэтому можно подготовить ваши методические наработки в электронном варианте и отправить их в издательство для публикации.

В завершение встречи дошколят провели по залам картинной галереи и ознакомили с художественными экспонатами.