Учащиеся светлогорской гимназии стали победителями и призёрами областного первенства по классическим шахматам

Первенство по классическим шахматам

В ходе соревнований, прошедших в Гомеле 28-30 ноября, разыгрывалось 5 комплектов наград среди юношей (10 и 14 лет) и девушек (10, 14 и 16 лет). На первенство Гомельской области по классическим шахматам приехали сильнейшие представители Мозыря, Калинковичей, Житковичей, Октябрьского. Честь Светлогорска на соревнованиях отстаивали учащиеся гимназии, и им это с блеском удалось!

Бронзовым призёром среди младших девочек стала семилетняя Елизавета Андрухович. Выиграв все партии в соревнованиях мальчиков до 10-ти лет, чемпионом области стал Максим Царук. Победителем первенства Гомельщины среди девушек до 16 лет, также выиграв все свои партии, стала Екатерина Стёпкина. На пути к чемпионскому титулу Катя одержала победу над своей 11-летней сестрой Евгенией, которая по итогам соревнований оказалась второй в возрастной категории девушек до 16 и чемпионкой области среди девушек до 14 лет. Серебряным призёром области среди девушек до 14 лет стала её подруга по команде Елизавета Щербакова.

Все они получили право представлять нашу область на Первенстве Республики Беларусь, которое пройдёт в начале будущего года.