Криминальные новости

Криминальные новости

Нашел себе приработок…

В отношении 29-летнего светлогорца 18 декабря возбуждено уголовное дело по факту подделки документов. Еще в конце октября, используя поддельную справку о доходах, мужчина приобрел в кредит холодильник, который сразу же и продал. Платить по кредиту мошенник не спешил. Как сообщил начальник штаба РОВД К. Кухаренко, аналогичные сделки подозреваемый провернул еще в нескольких магазинах Светлогорска. Сейчас им занимаются сотрудники Светлогорского РОСК. К слову, ранее мужчина был судим, состоит на учете в уголовно-исполнительной инспекции, официально нигде не работает.

Незаконная пиротехника

В торговом объекте по улице Ленина 28 декабря сотрудники областного УВД и Светлогорского РОВД выявили факт реализации пиротехнических изделий без документов, подтверждающих легальность их приобретения. В магазине обнаружено более 470 единиц пиротехники на общую сумму 11,4 млн. рублей. Весь товар изъят, материалы проверки направлены в налоговую инспекцию.

Протрезвел, а телевизора нет

Вечером 27 декабря из квартиры жителя микрорайона Юбилейный некто похитил ЖК-телевизор. Известно, что краже предшествовала алкогольная «вечеринка» по месту жительства заявителя. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

«Джентльменский» набор

В минувшее воскресенье около трех часов ночи в «ночнике» магазина «Полесье» был совершен грабеж. Злоумышленник открыто похитил бутылку водки 0,7 л, бутылку напитка 1,5 л и батон вареной колбасы. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – ранее не судимого гражданина М. 1995 г. р.

Работает ОБЭП

У магазина «Торговый центр» в микрорайоне Молодежный задержан 48-летний гражданин К., который незаконно обменял 20 долларов США. Валютная операция обернулась для задержанного составлением административного протокола.

На автодороге у деревни Полесье 23 декабря сотрудники ОГАИ совместно с ОБЭП при осмотре автомобиля, принадлежащего жителю Мозыря, обнаружили около двухсот метров материала для обивки мебели. Сопроводительных документов, подтверждающих легальность приобретения товара, у водителя не оказалось.

В магазине по улице Советской 27 декабря выявлен факт реализации 25 литров моторного масла не маркированного контрольными знаками. Проводится проверка.

Кража с проникновением

Неизвестный злоумышленник проник в дом жителя деревни Печищи и похитил ноутбук. Кража совершена в период с 11.00 27 декабря по 18.00 28 декабря. Вор попал в дом, выставив стекло из оконной рамы. По факту кражи возбуждено уголовное дело.