Бриллиантовый юбилей совместной жизни отметили Нина Ильинична и Вячеслав Владимирович Зборины

Семья ЗбориныхБриллиантовый юбилей совместной жизни отметили 7 января 2015 года в кругу детей, внуков и правнуков Нина Ильинична и Вячеслав Владимирович Зборины.

Ветераны прожили долгую и трудную жизнь, деля поровну и радости, и печали. Нина Дегелевич родилась в 1932 году в деревне Дуброва Петриковского района, с 12 лет начала работать в местном колхозе им. Калинина, в военное лихолетье потеряла отца, помогала матери воспитывать сестёр.

Вячеслав Владимирович Зборин всего на год старше своей супруги, родился в многодетной семье в деревне Беседы того же района. В годы войны маленькому Славе тоже пришлось испытать все её ужасы: родители рано умерли, а его, девятилетнего, оккупанты отправили в концлагерь в Германию.

После окончания войны, освобождения вернулся в родные края. Выучился на тракториста, службу в Советской армии проходил в Челябинске.

Демобилизовавшись, посвятил себя мирному труду землепашца в родном Полесье. Общий трудовой стаж тракториста Зборина – 48 лет! Успевал уделять время творчеству: плел лапти, корзины из лозы, вырезал по дереву. Охотник, рыбак – на все руки мастер!

«Мои родители познакомились в деревне Дуброва в 1954 году, - сказала дочь бриллиантовых молодожёнов Тамара Котковец. – Долго не раздумывали, на Рождество 1955 года расписались и справили скромную свадьбу. Через год в семье появился мальчик-первенец».