Анастасия Гайшун, Евгений Плешкунов и Павел Петух

Юные светлогорские спортсмены стали призёрами Республиканского турнира по большому теннису среди девушек и юношей в возрасте 14 лет.

Турнир проходил с 16 по 18 января в Светлогорске. В соревнованиях принимали участие ребята из Гомеля, Бобруйска, Барановичей. Наш город представили Анастасия Гайшун, Евгений Плешкунов и Павел Петух. Ребята занимаются в СДЮШОР №1. Стоит отметить, что Анастасии Гайшун еще нет четырнадцати лет, однако ее достижения на корте позволили девочке перейти в более старшую группу.

Светлогорские теннисисты показали достойную игру. По результатам турнира Евгений Плешкунов занял первое место среди юношей, а Павел Петух – третье.

В борьбе за выход в финал Анастасия Гайшун обыграла двух соперниц, в финале немного уступив спортсменке из Гомеля. Тем не менее, по итогам турнира Настя сможет подняться примерно на десять позиций вверх в рейтинге Белорусской теннисной федерации. До турнира девочка находилась на 52 месте в категории 14-летних теннисисток. Учитывая тот факт, что Настя совсем недавно перешла в эту возрастную группу, показатель очень неплохой, ведь всего в рейтинге 135 позиций.

В ближайших планах юной теннисистки – участие в Открытом турнире по теннису Гомельского областного центра олимпийского резерва памяти А. С. Шагиняна – одного из основоположников тенниса в Гомеле, который способствовал его развитию и популяризации.

Поздравляем ребят с блестящим выступлением и желаем новых побед на корте!