Награды областных стартов

таэквондо

Воспитанники отделения таэквондо светлогорской ДЮСШ «Химик» получили 27 наград по итогам Первенства Гомельской области среди кадетов и областного турнира по таэквондо.

«В Гомеле 3-4 апреля прошли два старта по таэквондо, – сказала заместитель директора ДЮСШ «Химик» Ольга Курочкина. – В Первенстве Гомельской области среди кадетов и областном турнире по таэквондо приняло участие 50 наших спортсменов. В этих стартах они получили 27 призовых мест».

Среди победителей Никита Слизковский, Юлия Берёза, Никита Силивончик, Валерия Судак и Екатерина Гапеенко. «Серебряными» призёрами стали Владислав Алёшин, Надежда Пересоляк, Анна Касымова, Владислав Куделин, Игорь Судак, Роман Токарев, Галина Тараканова, Александра Юркевич, Елизавета Барбутько, Никита Падуто, Аркадий Лиходиевский, Даниил Метлушко и Олег Фоменок. Дипломами третьей степени награждены Марк Лапун, Илья Попков, Антонина Юркевич, Ксения Свислёнок, Павел Падуто, Егор Зелёный, Дмитрий Мочалов, Даниил Азбука и Василий Король.

«Отмечу, что наши спортсмены на стартах выложились на все сто, – говорит Курочкина. – Примером тому волевая победа Юлии Берёза: в финале она проиграла первый раунд со счётом 10:0, но в конечном итоге выиграла 20:16».

Успех своих воспитанников заслуженно разделяют тренеры ДЮСШ «Химик» Игорь Скакун, Юрий Курочкин, Алексей Приматор, Ирина Митрахович, Валерий Асадчий, Инна Янченко и Евгений Волчек.