Открытое Первенство г. Светлогорска по большому теннису

Большой теннис

С 9 по 12 апреля проходило Открытое Первенство г. Светлогорска по большому теннису.

Наши теннисисты завоевали призовые места и возможность представить область на Первенстве Республики Беларусь.

В соревнованиях участвовали теннисисты возрастной категории до 14 лет из Минска, Могилева, Гомеля, Бобруйска и других городов – всего 19 человек. Светлогорск представили Анастасия Гайшун, Евгений Плешкунов и Павел Петух.

По результатам игры, Анастасия Гайшун и Евгений Плешкунов заняли второе место, Павел Петух – третье. В мае Настя и Женя представят Гомельскую область на Первенстве Беларуси.

Настя Гайшун дошла до финала, обыграв всех соперниц, и лишь в борьбе за победу уступила гомельчанке Виктории Лазаревой. Кстати, наша спортсменка входит в тройку лучших теннисисток области в своей возрастной категории.

Символично, что 9 апреля Насте Гайшун исполнилось 13 лет. Свой день рождения девочка провела на корте. Приятным моментом соревнований стало то, что ребята из других городов приехали в Светлогорск с подарками для нее. Именно в такие моменты становится ясно, что соперники они – лишь на корте, а в жизни – настоящие друзья!