В светлогорской ДЮСШОР №4 чествовали юных шахматисток

Шахматы

В светлогорской ДЮСШОР №4 чествовали юных шахматисток – победителей и призёров областного и республиканского масштаба.

«Март и апрель в нашей стране обычно насыщены шахматными сражениями, - сказал тренер ДЮСШОР №4 Иван Астапенко. – В этом году наши воспитанницы показали отличные результаты, став победителями и призёрами соревнований различного уровня».

Как мы уже сообщали, учащаяся гимназии, воспитанница шахматного отделения ДЮСШОР №4 Елизавета Щербакова стала бронзовым призёром первенства РБ по шахматам среди юношей и девушек до 14 лет, в последнем туре обыграв прошлогоднюю победительницу этого первенства.

Ещё более удачно выступили самые юные шахматистки ДЮСШОР №4. На проходившем в Гомеле 4-6 апреля первенстве области по шахматам среди детей до 8 лет, Екатерина Кузнецова и Елизавета Андрухович завоевали право представлять наш город на первенстве республики в Орше 17-23 апреля.

«Обе девочки набрали в турнире 6 очков из 7 возможных, но по дополнительным показателям первое место присудили Екатерине, а Елизавета стала второй, – сказал тренер. – Ждём от наших ребят хорошей игры и удачного выступления в Орше».