Сотрудники Светлогорского РОВД и Светлогорского ЛТП-1 навестили ветеранов

70 лет Великой Победы

Накануне празднования Дня Победы сотрудники Светлогорского РОВД и Светлогорского ЛТП-1 навестили ветеранов.

С почетной миссией к ветеранам отправились начальник РОВД Григорий Кузьменко, начальник ЛТП-1 Сергей Скируха, кадровые работники структур Сергей Слепцов и Светлана Шенец.

В четверг 7 мая гости посетили квартиру 88-летнего Николая Мироновича Савкина, который до ухода на пенсию работал в лечебно-трудовом профилактории. Во время Великой Отечественной войны Николай Миронович трудился в тылу. Сергей Скируха поздравил ветерана с праздником, пожелал ему здоровья, бодрости, и от имени своих коллег поблагодарил Николая Мироновича за труд в военное и мирное время.

Затем делегация направилась к 92-летней Ефросинье Аверьяновне Судниковой, муж которой служил в органах внутренних дел, во время войны – трудился в тылу. Став вдовой, Ефросинья Аверьяновна не осталась без внимания. Сотрудники милиции регулярно навещают ее. Накануне празднования 70-летия Великой Победы в адрес Ефросиньи Аверьяновны звучали самые теплые пожелания крепкого здоровья, мирного неба и долгих лет жизни, которые от лица всей милиции передал начальник Светлогорского РОВД Григорий Кузьменко.

Среди тех, кого планировали посетить с поздравлениями, – узник концлагеря Василий Игнатьевич Симанчик 1938 г. р. До выхода на пенсию Василий Игнатьевич служил во внутренних войсках, был начальником группы инженерно-технических средств охраны (ИТСО). В предпраздничные дни Василий Игнатьевич находился в госпитале, поэтому решили навестить его сразу после выписки.

Шефство над ветеранами Великой Отечественной войны и труда – это не только поздравление с праздничными датами, цветы и подарки. Это постоянная работа, которой занимаются сотрудники органов внутренних дел и лечебно-трудового профилактория, чтобы внести свою посильную лепту в благодарность за подвиг и труд людей, которые добывали Победу и посвятили свою жизнь службе в этих ведомствах.