Победители районных соревнований по легкоатлетическому троеборью

Легкая атлетика

Команда спортсменов Паричского сельсовета стала победителем районных соревнований по легкоатлетическому троеборью.

Соревнования, входящие в программу круглогодичной спартакиады жителей сельской местности, прошли 13 июня на стадионе «Химик». В них приняли участие представители семи сельсоветов Светлогорского района.

«Соревнования носили лично-командный характер, в каждой команде было по два мужчины и две женщины, – сказала председатель Светлогорского районного физкультурно-спортивного клуба Анна Биндюкевич. – Они соревновались в беге на различные дистанции и прыжках в длину».

В личном зачете среди мужчин лучшими результатами отличились Александр Боскин, Александр Белый и Алексей Святцев, среди женщин лидерами стали Наталья Клецкова, Марина Байбакова и Ольга Старовойтова. Командная победа досталась спортсменам Паричского сельсовета, в число призёров вошли команды Чирковичского и Осташковичского Советов.

«Организаторы соревнований выражают благодарность директору ФСЦДиМ Светлогорского района С.П. Козлову, тренеру-преподавателю СДЮШОР-3 А.К. Афанасьеву за помощь в проведении соревнований», – сказала Биндюкевич.