Криминальная сводка за неделю

Задержан наркодилер

Светлогорский районный отдел Следственного комитета (РОСК) Республики Беларусь просит свидетелей и очевидцев падения ночью 13 июня 2015 года девушки из окна девятого этажа дома № 60 м-на «Молодежный» г. Светлогорска обратиться в РОСК по телефонам 8 (02342) 4-97-04, 102.

Борьба с дурманом

Ранним вечером 25 июня около поликлиники в Молодежном м-оне сотрудниками ОНиПТЛ Светлогорского РОВД совместно с милиционерами 5-й роты полка ППСМ был задержан 38-летний житель города, который имел при себе семена мака общей массой 88 грамм. Как уточнили в РОВД, тем самым указанный гражданин совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.12.49 КОАП РБ. По данному факту проводится проверка.

26 июня участковый инспектор милиции обнаружил на пустыре у одного из домов по ул. Ремизовского в деревне Карповичи несколько кустиков дикорастущей конопли. Через пару часов несколько таких же растений обнаружили сотрудники ГАИ на пустыре в районе свалки вблизи деревни. Как отмечается в сообщении РОВД, растения общим весом 11 кг были уничтожены: вырваны из земли и измельчены.

Милицейская статистика

По информации начальника Светлогорского РОВД Григория Кузьменко, в период с 22 по 28 июня на территории Светлогорского района было возбуждено 14 уголовных дел, из них 12 – по линии уголовного розыска. Раскрываемость составила 80%, в том числе по горячим следам раскрыто пять преступлений.

«За неделю составлено 275 административных протоколов, в том числе 17 – за совершение правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, – сказал Кузьменко. – По фактам появления в пьяном виде и распития спиртных напитков в общественных местах составлено 73 протокола (из них за распитие пива – 16). Ещё 28 протоколов составлено по фактам мелкого хулиганства».

Задержан наркодилер

Оперативники РОВД 23 мая зафиксировали факт сбыта 42-летним жителем города, ранее судимым за незаконный оборот наркотических средств, пакетика с героином 26-летнему Г. 15 июня в отношении наркодилера возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 УК РБ. Санкция этой части статьи предусматривает для рецидивиста наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до тринадцати лет с конфискацией имущества.