Светлогорские гребцы в августе стали призёрами престижных республиканских соревнований

Гребля

По информации старшего тренера Светлогорского филиала СДЮШОР ОСК ФПБ по гребле на байдарках и каноэ Сергея Брикета, младшие (2000-02 г.р.) воспитанники школы неплохо выступили на Республиканской спартакиаде, завоевав бронзовые награды. Соревнования, собравшие рекордное количество участников – 400 человек – проходили в середине августа в Заславле.

«Призером на дистанции 1000 м стал кандидат в мастера спорта (кмс) Максим Брикет на байдарке-одиночке, – сообщил тренер. – На этой же дистанции на байдарке-двойке в сборном экипаже стал призером Александр Соловей. Этот успех позволил Александру выполнить норматив кмс. У девочек великолепно выступила Мария Тарасова, обойдя многих более старших соперниц на дистанции 500 метров».

Успешным завершением сезона стал для воспитанников Светлогорского филиала СДЮШОР ОСК ФПБ по гребле на байдарках и каноэ второй этап Кубка Республики Беларусь среди мужчин и женщин, проходивший 26-29 августа на гребном канале в Заславле.

На дистанции 500 м бронзовым призером среди мужчин-байдарочников стал Никита Кожедуб – воспитанник светлогорской школы, продолжающий обучение в училище олимпийского резерва. На этих соревнованиях Никита выполнил норматив мастера спорта.

«Неплохо выступила мастер спорта Станислава Янцевич, которая стала призёром Кубка Республики Беларусь на каноэ, – говорит Сергей Брикет. – Все наши призёры вошли в состав Национальной сборной. Я поздравляю наших ребят с удачным выступлением и прекрасным завершением сезона».