ДТП в Светлогорске

Возле Дома культуры энергетиков произошло ДТП

Вечером, 10 сентября, на пешеходном переходе возле Дома культуры энергетиков произошло ДТП.

Автомобиль "Ровер", за рулем которого находилась 29-летняя девушка, сбил мужчину 1970 г.р. и женщину 1968 г.р. Оба с телесными повреждениями доставлены в Светлогорскую ЦРБ. Водитель автомобиля объяснила сотрудникам ГАИ, что просто не заметила пешеходов. ДТП произошло в 20.10 на ул. Ленина.

По информации на 15:20, пострадавшая женщина находится в травматологическом отделении ЦРБ, мужчина с черепно-мозговой травмой – в реанимации. Назначены необходимые экспертизы, в том числе и на определение наличия или отсутствия алкогольного опьянения. Проводится проверка, в результате которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо в отказе.

Жанна Гавриленко

Недалеко от ДОСААФ произошла небольшая авария

11 сентября, примерно в 16:30 недалеко от ДОСААФ произошла небольшая авария: машина зацепила велосипедиста.

Мужчина отделался ушибами, медицинская помощь не потребовалась.

В ОГАИ обеспокоены увеличением количеств ДТП с участием велосипедистов, в связи с этим планируют провести ряд профилактических мероприятий, направленных на снижение случаев травматизма на дорогах. Также сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения соблюдать ПДД и проявлять повышенную внимательность при движении и пересечении проезжей части.

Юлия Лебедева