Елизавета Каленкевич стала победителем первенства молодёжи Республики Беларусь по таэквондо

Елизавета Каленкевич

Кандидат в мастера спорта, воспитанница светлогорской ДЮСШ «Химик» Елизавета Каленкевич стала победителем первенства молодёжи Республики Беларусь по таэквондо.

«11-13 сентября в Минске прошло первенство молодёжи Республики Беларусь по таэквондо, – сообщил старший тренер ДЮСШ «Химик» Евгений Волчек. – Областная команда, преимущественно, была представлена спортсменами нашей школы. Четверо из них завоевали награды соревнований».

По информации старшего тренера, бронзовые медали завоевали Алексей Шагун и Кристина Соловей, «серебро» на счету у титулованной светлогорской таэквондистки Светланы Почебут, а первого места и «золота» первенства удостоена 19-летняя студентка Академии МВД Республики Беларусь Елизавета Каленкевич.

«В этом году осталось два официальных старта, в которых пожелаем нашим спортсменам дальнейших побед», – сказал Евгений Волчек.