Учителя – чемпионы города

Женская волейбольная команда отдела образования, спорта и туризма

Женская волейбольная команда отдела образования, спорта и туризма стала лидером среди ведомственных коллективов Светлогорска.

Ежегодный чемпионат города по волейболу среди женских команд коллективов физкультуры предприятий и организаций в программе круглогодичной спартакиады проходил на спортивных площадках Светлогорска с 19 октября по 4 ноября. В спартакиаде приняли участие 10 команд, выступавших в двух подгруппах. В подгруппе коллективов с численностью более 800 работников выступали команды отдела образования, спорта и туризма (ООСиТ) Светлогорского райисполкома, индустриального колледжа, ОАО «СЦКК», лицея химиков, ОАО «СветлогорскХимволокно» и КЖУП «Светочь». В подгруппу меньших трудовых коллективов объединили команды ОАО «ЖБИиК», горгаза и ТЭЦ. Победителем первой стала команда ООСиТ, второй – завода ЖБИиК.

«В манеже стадиона «Химик» 4 ноября прошел финальный турнир на звание абсолютного чемпиона города Светлогорска по женскому волейболу, – сообщила главный специалист отдела образования, спорта и туризма Наталья Клецкова. – В нём приняли участие команды нашего отдела, ОАО «СЦКК», ОАО «ЖБИиК» и, вне конкурса, гимназии».

Финал турнира, в котором встретились команды ООСиТ и «ЦКК», получился зрелищным и непредсказуемым. Первую партию выиграла команда отдела райисполкома, вторую – работники комбината. В решающей партии преимущество сохранила команда отдела образования, спорта и туризма Светлогорского райисполкома, которая на протяжении нескольких лет является лучшей в районе и безусловным лидером среди ведомственных коллективов Светлогорска!