Константин Шабуневич стал победителем Кубка Республики Беларусь по классическому пауэрлифтингу

Константин Шабуневич

Соревнования на Кубок Беларуси в троеборье и жиме штанги лежа среди мужчин и женщин прошли 14 декабря в рамках «Недели пауэрлифтинга 2015» в Олимпийском спортивном комплексе «Стайки».

«В соревнованиях приняли участие 250 человек, - рассказал тренер ЦТДиМ «Ювента» Сергей Янов. – Наш воспитанник Константин Шабуневич выступал на равных со взрослыми спортсменами и занял первое место в весовой категории 59 кг».

Результат светлогорского атлета в жиме штанги лёжа – 75 кг. Кроме того, Константин стал бронзовым призёром Кубка РБ по классическому пауэрлифтингу в троеборье с результатом 362,5 кг. 14-летний воспитанник Центра творчества детей и молодёжи «Ювента» Константин Шабуневич – неоднократный победитель и призёр соревнований республиканского уровня, участник прошлогоднего Чемпионата мира по классическому пауэрлифтингу.