Лучшие спортсмены - светлогорские коммунальщики!

Светлогорские коммунальщики

Команда светлогорского КЖУП «Светочь» лидирует в ходе XVII отраслевой Спартакиады работников жилищно-коммунального хозяйства Гомельской области.

Соревнования первого этапа Спартакиады работников ЖКХ области прошли в минувшие выходные в Светлогорске. С 8 по 10 января представители 31 команды предприятий коммунхоза Гомельщины приняли участие в состязаниях по дартсу, настольному теннису, стрельбе, шашкам и шахматам, плаванию и бильярду.

«В соревнованиях в Светлогорске приняло участие свыше 600 человек, – сказала председатель профсоюзного комитета КЖУП «Светочь» Галина Маковская. – Отрадно, что наше предприятие лидирует в командном зачёте: у нас в восьми видах спорта первые места по дартсу, теннису и плаванию, третье по бильярду, остальные – вторые. К слову, команда КЖУП «Светочь» три года подряд – в 2013, 2014 и 2015 годах – была победителем зимней областной Спартакиады, а в прошлом году выиграла ещё и летнюю».

Местом проведения соревнований по дартсу, настольному теннису и стрельбе стал бывший стадион «Труд» ОАО «Светлогорский завод ЖБИиК» за автостанцией. Переданный в сентябре прошлого года на баланс районного коммунхоза, спортивный объект стал физкультурно-оздоровительным комплексом КЖУП «Светочь».

В настольные игры коммунальщики играли в помещении ДЮСШ №5 (ул. Школьная, 3), плавали – в бассейне СДЮШОР №1, а соревнования по бильярду проходили в специализированном клубе бара «Континент».

По информации председателя профкома КЖУП «Светочь», существенный вклад в спортивный успех команды внесли пловцы Светлана Стук, Юрий Киселёв, Василий Гончаров и Анна Берлина, мастера дартса Сергей Полетаев и Светлана Шафоренко, Николай Шурпо (шашки) и Марина Шукан (бильярд). Ядвига Евзрезова стала чемпионом области по шахматам, а Иван Бутько – по стрельбе.

«Все наши спортсмены – просто молодцы, – сказала Маковская. – Окончательные итоги зимней Спартакиады работников ЖКХ области будут подведены позже, после проведения соревнований по лыжным гонкам и боулингу. В последних, кстати, примут участие генеральный директор и председатель профкома предприятия».