Светлогорцы встретили Старый Новый год!

Старый Новый год в Светлогорске

На Центральной площади Светлогорска вчера вечером прошли традиционные праздничные гулянья. Встретить Старый Новый год возле главной елки нашлось много желающих. И пришли они не напрасно. Творческие коллективы нашего города подготовили интересное представление с веселыми песнями и забавными конкурсами.

К семи вечера на Центральную площадь Светлогорска дружными компаниями и целыми семьями со всех микрорайонов спешили горожане. К этому времени на площади уже вовсю звучала веселая музыка, а елка сверкала разноцветными огоньками. Театрализованный праздник «Калядная перазвоны» начался с выступления коллектива «Пой, душа!». Задорные новогодние песни, да и сама праздничная атмосфера создавали хорошее настроение, и многие горожане подпевали артистам и пританцовывали под любимые мелодии.

Празднование Старого Нового года проходило весело.Артисты на сцене сменяли друг друга, не давая пришедшим на торжество горожанам заскучать. Помимо песенных номеров была подготовлена театрализованная постановка о традициях этого удивительного праздника, одна из которых- колядки. Интересно было посмотреть, как раньше колядовали, какие песни пели и что желали друг другу. Появились на торжестве и Дед Мороз со Снегурочкой. Ведь куда же без них в Старый Новый год. Они проводили со зрителями различные игры, поздравляли всех и желали только самого хорошего в этом году. Ну а затем, снова танцы, снова песни. Ярким финалом была завершена череда зимних праздников.