Чирковичские таланты

Чирковичские таланты

Преподаватели и воспитанники Чирковичской детской школы искусств стали дипломантами и лауреатами IV Международного фестиваля вокального искусства «Салют талантов. В гостях у снеговика».

Фестиваль лучших отечественных и зарубежных исполнителей из числа детей в возрасте от 3 лет прошёл 10 января в столице Беларуси. Площадкой для проведения фестиваля был выбран велодром «Минск-арены» на проспекте Победителей. Выступления конкурсантов оценивало жюри под председательством директора образовательно-продюсерского центра Натальи Скопец.

«Председатель жюри отметила высокий уровень исполнительского мастерства и профессиональную подготовку артистов, - сказала преподаватель Чирковичской ДШИ Наталия Готсдинер. – Телеведущий и популярный белорусский певец Герман вручил нашим учащимся Арсену Арзуманяну и Маргарите Паркаловой диплом за первое место в номинации «Дуэты 6-8 лет».

В качестве приза они получили приглашение на I Международный конкурс «Зорныя кветкі», который пройдет с 31 марта по 3 апреля 2016 года в Минске».

Преподаватели Чирковичской детской школы искусств также приняли участие в творческом состязании. Вокальная группа народного ансамбля песни и музыки «Любава», в которую вошли Оксана Каранкевич (руководитель), Елена Потапенко, Наталия Готсдинер, Марина Кожедуб и Наталья Алейник заняла второе место в номинации «Вокальные ансамбли старше 16 лет».

«Нашим призом стал сертификат на 200 евро для возможного участия в Международном фестивале-конкурсе искусств «Звездный бриз» в Болгарии 12-19 июня 2016г», - сказала Наталия Готсдинер.