Анастасия Гайшун и Евгений Плешкунов

Анастасия Гайшун и Евгений Плешкунов стали призерами Республиканского турнира по большому теннису, который проходил в Светлогорске 15-18 января.

В соревнованиях участвовали юные теннисисты из Минска, Гомеля, Бобруйска. Светлогорск представили четверо ребят: Анастасия Гайшун, Евгений Плешкунов, Мария Санец и Виктория Михайлова. В результате Настя и Женя заняли вторые места. Плешкунов уступил теннисисту из Минска, Гайшун – сопернице из Бобруйска.

«С этой девочкой Настя неоднократно выходила на корт, тренировались вместе в Бобруйске, и всегда выигрывала, – рассказала Светлана Гайшун, мама Насти. – Но как только финальная игра – чуть-чуть не дотягивает до победы. Возможно, сказывается волнение…»

Теперь ребята, Настя и Женя, готовятся к Республиканскому открытому турниру по теннису памяти А.С. Шагиняна, который пройдет 2-8 февраля в Гомеле.