В школе раннего развития прошел праздник «Каляды»

Праздник «Каляды»

Праздник «Каляды» отметили на днях в филиале центра творчества детей и молодежи Ювента, в школе раннего развития. Вот уже более двенадцати лет там обучают детей дошкольного возраста, помогают раскрыть их таланты и способности.

Как всегда на праздник пригласили родителей. Можно сказать, что обучение малышей в школе раннего развития - это совместное творчество детей, родителей и, конечно, педагогов.

Чтобы ребята успешно развивались, они должны уметь сами создавать произведения искусства. Так в школе, помимо обучения хореографии и вокалу, есть обязательные уроки по изобразительному искусству, а также обучение развивающим играм.

Но в этот раз это был фольклор. Спектакль, с обучением ребят белорусскому языку, национальным традициям и красочным обрядам. Задорные запевки, чествование хозяев дома, песни, танцы, стихи.

Веселый цыган и его умный медвежонок даже гадали желающим узнать свое будущее в этом году. Из рукавички на поясе медведя тянули бублики, монетки или фасолинки. И бурно радовались прогнозам, и щедро раздавали колядовщикам денежки и сласти. Многие родители не отрываясь, все фиксировали для домашних архивов. Благо современная техника позволяет запечатлеть самые яркие моменты из веселого детства малышей.

Школа раннего развития очень популярна среди жителей Светлогорска. Многие стремятся отдать туда своих детей. Ведь результат налицо – малыши многому учатся, а родители имеют возможность оценить все результаты обучения на многочисленных праздниках.