Воспитанники СДЮШОР №3 лучшие в области и одни из лучших в стране

Команда Светлогорской СДЮШОР №3

В Гомеле прошло областное первенство по легкой атлетике среди детско-юношеских спортивных школ в старшей возрастной группе (1999-2000 г.р.). Юные спортсмены-воспитанники СДЮШОР №3 в очередной раз доказали свой высокий класс и привезли в Светлогорск заслуженную награду победителей в командном зачете.

Победить с большим отрывом и обойти команду Мозыря и сборную команду Гомеля нашим ребятам помогло отличное выступление в личном первенстве. Виталий Гусаковский первенствовал на двух дистанциях – 60 и 200 м. Также два «золота» в копилку нашей команды принес Кирилл Петровский, победивший в забегах на 800 и 1500 м. Евгений Масло выполнил норму кандидата в мастера спорта, победил на дистанции 60 м с барьерами и стал третьим на 200 м. Никита Воробьев стал первым на дистанции 2000 м с препятствиями, а Владислав Рубанов занял третье место в беге на 400 м. Не худших результатов на этих соревнованиях добились и девушки. София Федоренко стала второй на дистанции 60 м с барьерами и заняла третье место в прыжках в высоту. Также две награды завоевала Татьяна Игнатенко, которая обошла всех соперниц на дистанции 400 м и стала третьей в беге на 800 м. Диана Воронко заняла вторую строчку в беге на 60 м. Также юные светлогорские легкоатлеты не оставили шансов своим соперникам в эстафете 600-400-200 м. Причем победителями стали и юноши (Кирилл Петровский, Владислав Рубанов, Евгений Масло), и девушки (Татьяна Игнатенко, Лия Хулуп, Диана Воронко).

Благодаря этой победе команда Светлогорской СДЮШОР №3 получила право выступить на республиканском первенстве.

Поездка в Брест на республиканские соревнования 22-24 января также принесла море положительных эмоций нашим юным спортсменам и их тренерам.

В общекомандном зачете среди 20 команд наши земляки заняли 5 место, а в личных стартах также не остались без высоких наград. Кирилл Петровский стал чемпионом Беларуси в беге на 800 м. Также «золото» республиканского первенства привез в Светлогорск Евгений Масло, обошедший своих соперников на дистанции 60 м с барьерами. Также, как и в Гомеле, Кирилл Петровский, Владислав Рубанов, Евгений Масло стали первыми в эстафете 600-400-200 м. Руководство Белорусской федерации легкой атлетики отметило высокий уровень подготовки наших ребят и работу тренеров Валентина Володковича, Ларисы Бандуры, Андрея Афанасьева, которые, безусловно, остались довольны выступлением своих воспитанников. Поздравляем наших юных легкоатлетов с такими значимыми победами и желаем им дальнейших спортивных успехов!