Конкурс школьных команд КВН «В будущее с улыбкой»

Конкурс школьных команд КВН

в23 января в центре творчества детей и молодежи «Ювента» прошел районный этап конкурса школьных команд КВН «В будущее с улыбкой». За звание «самых веселых и находчивых» боролись учащиеся городских школ. Участие в конкурсе юмора и шуток приняли 6 команд: «5-й элемент» средней школы № 5, «Северный медведь» - 10-й школы, «Ботаники на Титанике» - 11-й, «Имитация сарказма» - команда 12-й школы и «Men in Black» - гимназии.

Принимала участие в турнире и команда «Красная армия» центра творчества детей и молодежи «Ювента».

По традиции перед началом конкурса участникам представили членов жюри, сердца которых командам и предстояло растопить своими искрометным юмором . Ну а затем , собственно, и начался батл юмористов.

1-е задание - визитная карточка под названием «Лучшие друзья». Участники должны были оригинально и интересно представить свою команду. На все про все - 5 минут.

Судьи следили за выступлениями, отмечали наиболее удачные моменты. Судя по бурным аплодисментам и дружному смеху зрителей, таких моментов было много. Пожалуй, самым сложным и ответственным заданием для КВН-щиков оказалась разминка. Конкурсанты подготовили по 3 вопроса для соперников. Свои вопросы задавали и судьи. Тематика была разноплановая. Шутили буквально обо всем. О Евровидении и его участниках, и даже о самих КВН-щиках. После двух конкурсов были оглашены результаты.

Некоторые команды выбились в лидеры. Но у остальных еще была возможность отыграться, ведь впереди ожидал музыкальный фристайл. Юмористы подготовили оригинальные театрализованные постановки, не забыв при этом и про песни. Конкурс ведь музыкальный. Шутили больше про школу и жизнь учеников.

Члены жюри не только наслаждались выступлениями, но и не забывали оценивать оригинальность задумки, художественное и музыкальное оформление номеров, артистизм и способность участников к импровизации.

Команды выступили, время огласить победителей. По итогам конкурса 3 место завоевала команда гимназии. 2-е место у воспитанников центра творчества детей и молодежи «Ювента». Королями юмора и шуток стали учащиеся 12-й школы. Победители и призеры награждены дипломами, а также сладкими подарками, предоставленными Светлогорским хлебозаводом.